Материально–техническое обеспечение и оснащенность

Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Материально–техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №31 «Аистенок» г. Южно-Сахалинска (МАДОУ №31 «Аистенок» г. Южно-Сахалинска) введено в эксплуатацию в 1983году.

Состояние помещений МАДОУ № 31 соответствует санитарно – гигиеническим требованиям, согласно СанПиН 2.4.1.3049-13. Создана безопасная, комфортная развивающая предметно – пространственная среда в соответствии с ФГОС ДО (содержательно-насыщенная, трансформируемая, полифункциональная, вариативная, доступная и безопасная) и правилам пожарной безопасности.

Учреждение рассчитано на 15 групп:

Все группы оборудованы в соответствии с современными педагогическими требованиями, с возрастом детей и санитарными нормами.

Фотография группы Фотография группы

В детском саду создан весь необходимый комплекс материально-технических и учебно-методических условий для всех аспектов деятельности дошкольного образовательного учреждения.

В целях обеспечения оптимальных условий для сохранения и укрепления психологического и физического здоровья детей и их гармоничного развития в дошкольном учреждении работают музыкальный зал, бассейн, кабинет психолога и спортивный зал.

кабинет психолога

музыкальный зал

физкультурный зал

бассейн

В группах компенсирующей направленности функционирует уголок логопеда для оказания практической помощи детям с фонетическим и фонетико-фонематическим недоразвитием речи.

уголок логопеда

В дошкольном учреждении оборудован методический кабинет. Методическая работа направлена на повышение квалификации и профессионального мастерства педагогов. Методический кабинет обеспечен учебно-методическим комплексом, необходимым для реализации образовательной программы.

методический кабинет

В МАДОУ имеется медицинский блок: процедурный кабинет, изолятор, которые оснащены всем необходимым для работы с детьми медицинским оборудованием.

медицинский блок медицинский блок

Для приготовления пищи в детском саду имеется пищеблок. Пищеблок соответствует санитарным правилам и нормам к организации питания.

Пищеблок Пищеблок

Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное четырёхразовое питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания по нормативам, утверждённым СанПиН. Ежедневное меню составляется на основании примерного десятидневного меню.

кабинет медицинской сестры

Ответственность за организацию питания возлагается на заведующего Учреждением. Питание детей осуществляется в группах. Родителей ежедневно информируют об ассортименте питания ребёнка для обеспечения преемственности питания.

На территории детского сада разбиты прогулочные площадки для двигательной активности детей и спортивная площадка с оборудованием для занятий физкультурой в летний и зимний периоды.

прогулочные площадки прогулочные площадки

Предметно-развивающая среда в МАДОУ регулярно обновляется в соответствии с современными педагогическими требованиями, с возрастом детей и санитарными нормами.

Предметно-развивающая среда Предметно-развивающая среда

В МАДОУ имеется возможность самостоятельного передвижения по территории объекта в целях доступа к месту предоставления услуги, в том числе с помощью  ассистивных и вспомогательных технологий и работников объекта, информирование инвалида о доступных маршрутах общественного транспорта.

возможность самостоятельного передвижения возможность самостоятельного передвижения

Минуточку ...